Куда обратиться в суд по лишению родительских прав отца, если неизвестно его место жительства?

• г. Новосибирск

Хотела бы узнать, куда обратится в суд по лишению родительских прав отца, но место жительства не знаю его к сожалению. А мне сказали что я должна обращаться в суд по месту жительства ответчика, подскажите что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

подавайте по своему месту жительства или по тому, которое было последним вам известным где проживал ответчик

Елена, Вместе с уже собранным пакетом документов, исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд:

- по месту постоянного жительства ответчика (отца или матери);

- по месту последнего известного места жительства ответчика (если нет возможности определить его точное место жительство в настоящий момент);

- по месту, где находятся вещи ответчика (если по двум вышеуказанным пунктам не возможно определить);