Отказано в лишении родительских прав мужа по моему запросу о подаче документов в суд по своему месту жительства

• г. Радужный

Я хочу лишить родительских прав мужа и отправила документы в суд по моему месту жительства, но мне было отказано. Объяснив тем, что мне надо подавать заявление по месту жительства ответчика (мужа). я хотела узнать, почему я не могу подать по выбору. И ещё а если муж находиться в розыске, то в какой мне суд обращаться о лишении родительских прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам все правильно сказали - таков закон

в районный суд по месту жительства ответчика

Вы должны обращаться с иском по месту жительства ответчика, если его место жительства неизвестно - по последнему известному месту жительства