Как защитить свои интересы при продаже доли в наследственной квартире

• г. Омск

Моя сестра хочет продать свою 1/2 долю в однокомнатной квартире. Квартира досталась нам по наследству 11 лет назад. Написала мне СМС, что собирается продавать бандитам быстро и недорого по генеральной доверенности. Я предложила ей выкупить её долю. Она ответила, что мне цена будет завышенная. Дело осложняется тем, что все 11 лет она не платила за квартиру и сейчас я делаю там ремонт.

Посоветуйте, что мне делать, не знаю как себя правильно вести, какие мои правильные действия, на что я имею право, можно заблокировать продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть на основании ст250 ГК РФ преимущественное право на покупку доли Скажите сестере если она поставит завышенную цену то в суде будете оспаривать сделку Все шансы для этого есть