Умерла моя мама во время моей командировки, бывшая жена управляет процессом и не отдает мне документы - что делать?

• г. Москва

Умерла моя мама похоронили без меня был в командировке я один сын. хоронила бывшая жена с которой в разводе 25 лет. не пускает в квартиру не отдает документы что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ вступайте в наследство и подавайте заявление в полицию.

Добрый день!

Пишите на нее заявление в полицию.

Добрый день!

Вам необходимо в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу для принятия наследства. Возможность предпринять какие-либо действия уже сейчас (не дожидаясь истечения 6 месяцев) зависит от того, зарегистрированы ли Вы в квартире, а также зарегистрирована ли в ней Ваша бывшая супруга.

Когда умерла мама? бывшая что, прописана с Вами в этой квартире?

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).