Как решить ситуацию с возвратом денег за махровое полотенце, оставляющее ворс на теле?

• г. Самара

Покупательль написал заявление на возврат денег за купленный товар, в данном случае это махровое полотенце, указал, что оно оставляет ворс на теле и ссылается на не качественный товар. При беседе уточнили, стиралось ли полотенце перед использование. Покупатель ответил нет. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете принять товар и провести экспертизу. Если результаты в Вашу пользу - отказывайте в возврате товара и требуйте возместить стоимость экспертизы (ст 18 закона оЗПП)

Мы можем отказать в возврате средсв, и предложить покупателю сделать экспертизу самому. Разве полотенце не является предметом личной гигиены?