Могут ли сократить в декретном отпуске и как избежать увольнения

• г. Москва

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком 3-х лет. От коллег узнала, что наше управление расформировывают и декретные ставки выводят за штат, с последующим увольнением при выходе. Уведомление о ликвидации самого управления я не подписывала и меня об этом не уведомляли. Мне выходить на работу в марте 2016 года. Также я нахожусь в гражданском браке с отцом ребенка, ребенок усыновлен отцом, в свидетельство вписан. Могут ли меня сократить при выходе на работу? И есть ли какие то возможности избежать увольнения в моей ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.179 ТК РФ

Здравствуйте! При выходе из отпуска по достижении ребенком возраста 3 лет Вас могут сократить, увы