Возможно ли отложить дополнительный отпуск на более поздний срок по статье 63 ФЗ 342?

• г. Боготол

Получили уведомление 31.07.2015 о рпедстоящем расторжении контракта. По выходу из очередного отпуска мне начальник предложил уйти вновь в отпуск на 30 дней, скажите - а этот доп. отпуск (по ст.63 ФЗ 342) обязательно отгулять в 2-месячный срок? А если его взять через полтора месяца (по семейным обстоятельствам нужен отпуск именно на октябрь) - можно? Или все неотгуленные отпуска необходимо исчерпать именно в период 2 месяца после получения уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Можете взять через 1,5 месяца