Может ли сын быть привлечен к уголовной ответственности, если он не вернется после отпуска, несмотря на написанный рапорт о расторжении контракта?

• г. Красногорск

Мой сын подписал контракт на три года уйдя в отпуск написал рапорт на расторжения контракта отправили его почтой за месяц до окончания отпуска уведомление о получении рапорта получили. Если он после окончания отпуска не появиться в части могут ли его привлеч к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, нет состава преступления.

Если он после окончания отпуска не появиться в части могут ли его привлеч к уголовной ответственности

ЕСли не будет приказа об исключении из списков части - могут привлечь.

УДАЧИ ВАМ