Как использование отпуска и больничного влияют на срок уведомления о прекращении контракта в ОВД

• г. Краснодар

Получила уведомление о прекращении или расторжении контракта и увольнении со службы в ОВД в связи с сокращением должности. Срок уведомления 2 месяца. Есть частично не использованный отпуск. Могу я его использовать, прервется ли во время отпуска срок уведомления, и как мне будут исчисляться отпускные дни, как сотруднику полиции или гражданскому лицу, если я за штатом? Тот же вопрос по больничным, будет ли он мне оплачиваться как сотруднику или как гражданскому лицу, ведь при выходе на больничный сотрудник полиции не теряет в заработной плате. И прервется ли 2 х. месячный срок уведомления, при уходе на больничный!

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск по графику-можете использовать, если нет--тогда с согласия РД.Срок уведомления не прервется. Если оформите б/л --тоже не прервется срок уведомления, могут уволить после выхода из б/л.Б/л оплачивается.,