Акционирование предприятия - правомерность и возможность оспорить в суде
₽ VIP

• г. Химки

В 2002 г. предприятие, на котором я работаю с момента своего распределения, акционировалось. В документах времени акционирования записано, что все 100% акций первого выпуска находятся в собственности у государства. Но в связи с тем, что собрания акционеров не было по настоящее время, о выпуске каких-либо акций нам не известно, то правомерно ли такое акционирование, и можно ли это в судебном порядке оспорить?

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Михаил!

то правомерно ли такое акционирование ????

Судя по всему "ДА"

Можно ли это в судебном порядке оспорить?

Для этого должен быть надлежащий истец - работники предприятия к ним не относятся.

В Вашем случае это:

Правительство Российской Федерации,

уполномоченный федеральный орган исполнительной власти,

органы государственной власти субъектов Российской Федерации и

органы местного самоуправления обращаются

в суды с исками и выступают в судах соответственно от имени Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в защиту имущественных и иных прав и законных интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Удачи!

АБ

не понятен мотив и основание. Уточните, какой у Вас интерес? Как нарушаются Ваши права?