Возможность оспорить действия ГАИ и исправность алкотестера в суде при показателе 0,42 промилле

• г. Ужур

У меня к Вам такой вопрос. Меня остановили ГАИ не на посту, стали составлять протокол с освидетельствованием прибора, при понятых с четвертого раза алко-тест показал 0,42 промилле, можно ли доказать в суде, что действие сотрудников и исправность прибора неверны?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, заявляйте ходатайство об исключении из материалов дела акта освидетельствования.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть все процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы то на руках?