Возможно ли отправить заявление в ЗАГС по почте для получения дубликата свидетельства о браке в другом городе, если нет возможности приехать лично?

• г. Новый Уренгой

Могу ли я находясь в другом городе отправить заявление, конверт и квитанцию в загс, где регистрировался брак, для получения дубликата по почте, т.к.выехать в этот город возможности не имею.

Ответы на вопрос (1):

Возможно получить дубликат свидетельства о заключении брака, обратившись в органы ЗАГС по месту жительства.

Тогда сотрудники ОЗАГСа сделают соответствующий запрос в тот Отдел, где выдавалось свидетельство, и дубликат придет по почте им, и тогда Вы сможете получить дубликат