Продажа доли по разделу доли в натуре без выполнения обязательств - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В мировом соглашении работы по разделу доли в натуре обязался выполнить истец Не исполнив данные обязательства он продал долю Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет не законно, вы можете оспорить данную сделку. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Конечно незаконно, Вы вправе оспорить сделку - суд будет на Вашей стороне. Будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Между мной (истцом) и ответчиком в ходе судебного заседания было установлено мировое соглашение утвержденное судом. Где истец обязался выплатить денежную сумму в установленный срок. Данный срок истек, однако данное обязательство ответчик не исполнил. Куда обращаться и чем руководствоваться? Спасибо.

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

В 2010 г. заключила с бывшим мужем мировое соглашение, о том что обязуюсь исполнить кредитные обязательства полностью самостоятельно (взяли кредит на квартиру в период брака). Бывший муж при этом, обязуется передать свою 1/3 доли квартиры по договору дарения на сына. В октябре 2014 года, я свои обязательства выполнила, кредит выплатила в полном объеме. До сих пор бывший муж не выполняет свои обязательства. Не отказывается но и не передают свою долю на сына. Суд выдать исполнительный лист по данному мировому соглашению отказывается. Что мне делать? Как заставить бывшему мужа выполнить свои обязательства, передать долю на сына? В мировом соглашении не прописано, что если он этого не делает.

После смерти бабушки открылось наследство на половину дома в наследство вступили внук и дочь. Внук на день смерти уже имел долю в доме. Дочь подола исковое заявление в суд "О выделение доли в натуре" но все закончилось мировым соглашением, внук выплатил деньги. До заключения мирового соглашения истец Дочь ходатайствовала о проведении экспертизы можно ли выделить долю в натуре. Спустя 7 месяцев пришла повестка в суд "О возмещении расходов по проведению экспертизы" кто оплачивает эту экспертизу при мировом соглашении?

В Арбитражный суд подано исковое заявление о взыскании основного долга за выполненные работы и процентов за пользование чужими денежными средствами. В процессе разбирательства стороны заключили мировое соглашение, согласно которого истец отказывался от иска в части взыскания процентов, а ответчик обязался оплатить основную сумму задолженности до определенной даты, суд мировое соглашение утвердил. Однако по истечении назначенного срока ответчик свои обязательства (оплата основной суммы долга) не исполнил. При утверждении мирового соглашения все обеспечительные меры были сняты.

Истец может получить исполнительный лист лишь через месяц. В период которого ответчик может реализовать все свое имущество. Что можно предпринять для обеспечения своих интересов?

Можно ли расторгнуть мировое соглашение, на основании неисполнения ответчиком своих обязательств?

Как оформить через суд Мировое соглашение по разделу имущества после развода супругов? Обязательно ли оценивать имущество, если да, то где? Раздел квартиры произведен. Один из бывших супругов продал свою долю другому супругу на основе договора купли-продажи. Можно ли отразить в Мировом соглашении, что претензий по разделу квартиры супруги друг к другу не имеют?

В суде пришли к мировому соглашению по разделу ипотечной квартиры. Теперь надо идти в банк чтобы получить разрешение на оформление доли собственности в рег палате. Нужно ли для банка соглашение о разделе имущества между супругами. Нужно ли мировое соглашение или достаточно определения суда по мировому соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если ответчик подписал мировое соглашение, по которому обязался в течении 10-ти дней добровольно выплатить денежную сумму, но выполнять данные обязательства не собирается?

Стороны решили заключить мировое соглашение, где Ответчик признает долг и хочет сумму требования не выплачивать в денежном виде, а на эту сумму предоставить Истцу Товар и выполнить работу. Возможно ли такое прописать в Мировом соглашении?

Как добиться в суде выписать судебный приказ по мировому соглашению на работодателя, который уволил по сокращению штатов ст.80,так как третье лицо в мировом соглашении, не может полностью выполнить мировое слгдашение, так имеет признаки банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение