Сбербанк требует повышения процентной ставки и внесения нового обеспечения в мировом соглашении с нашей организацией по кредитному договору - правомерно ли это?

• г. Ульяновск

Сбербанк подал в суд исковое заявление о взыскании с нашей организации задолженности по кредитному договору. На данный момент и мы и Сбербанк готовы подписать мировое соглашение. Только банк хочет повысить процентную ставку, а также просит в качестве обеспечения заложить еще какое-нибудь недвижимое имущество. Правомерны ли требования Сбербанка?

Ответы на вопрос (2):

В мировое соглашение стороны вправе включать практически любые условия. В противном случае мировое не заключается и суд продолжается.

Добрый день. Это не мировое соглашение, а обычная реструктуризация кредита. Думаю, Вам стоит обратиться к юристу для полноценного анализа предложения банка