Выделение долей при покупке квартиры в ипотеку - как правильно сделать, чтобы соответствовать требованиям Росреестра и опеки?

• г. Кемерово

Помогите разобраться с вопросом выделения долей. Купили квартиру в ипотеку. На момент покупки нас было трое: Мама, папа, сын. Оформили каждому по 1/3 доли. Потом родилась дочь, маткапом 343 т. р. погасили ипотеку. И 1/3 долю отца в квартире подарили дочери. Сейчас планируем расширение жилплощади и нам говорят что неправильно выделили доли. Скажите как нужно сделать правильно, чтобы и в Росреестре продажа этой квартиры прошла и опеку выделение долей устроило?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно заключать договоры

Обжалуйте решение опеки, полагаю, доли оформлены без противоречия закону (просто зачем обделять папу, но это уже вопрос добровольный).