Как разделить квартиру между бывшими супругами и детьми?

• г. Петрозаводск

Квартира была куплена в ипотеку с использованием сертификата на улучшение жилищных условий, в то время был только сын на которого мы написали обязательство о выделении доли при погашении. В 2015 родилась дочь, вложили в квартиру сертификат за ребёнка. Тоже написали обязательство. В 2016 с супругой развелись (живём вместе). Ипотеку погасили. Нужно ли нам делать соглашение на раздел квартиры, если квартира по 1/2 между супругами, для выделения долей детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таких случаях возможно потребуется нотариальная форма соглашения о выделении долей, т.к. такое соглашение может быть с элементами брачного договора, если у вас общая совместная собственность на квартиру и вы использовали помимо средств мат. капитала еще и свои собственные (или кредитные). Обратитесь за консультацией к нотариусу, возможно в соглашении вы определите и свои доли и определите доли для детей сразу.