Может ли бывший гражданский муж потребовать раздела квартиры, купленной в ипотеку во время совместной жизни?

• г. Красноярск

Может ли бывший гражданский муж потребовать раздела квартиры? Квартира куплена в ипотеку во время совместной жизни (26 лет), есть общие дети (теперь совершеннолетние), собственница я одна. В ипотечном договоре он не указывался, прописан в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

если в браке не состояли, то нет совместной собственности, и соответсвенно раздела имущества быть не может