Нарушение сроков и качества - Как защитить права заказчика в случае неполного выполнения договора

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста с решением

Гражданин О. заказал в фирме ООО «ВЕК-Строй» производство и монтаж лестницы для своего

загородного дома. Срок сдачи работ по договору – 01 декабря 2013 года. Общая цена заказа составила

100 000 рублей. При этом стороны договорились, что 70% от стоимости заказа заказчик оплатит при

заключении договора, а оставшиеся 30 % по факту завершения работ – после подписания акта. Заказчик

надлежащим образом исполнил свои обязательства по договору и уплатил подрядчику предоплату, а

подрядчик в оговоренный срок работы в полном объеме не завершил и по акту не сдал (лестницу

установил, но не сделал перила к ней).

Гражданин О. обратился к вам с просьбой помочь защитить его права.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на очную консультацию к юристу, т.к. необходимо смтреть документы.

Дмитрий Павлович