Наследование при отсутствии завещания - деление наследства и ответственность за оплату коммунальных платежей в случае отсутствия прописки в квартире

• г. Челябинск

Умер отец. Наследников трое детей (от первого брака) и еще один несовершеннолетний ребенок, отец его официально признал (от гражданской жены). В квартире, где проживал отец никто не прописан. В каких долях будет делиться наследство? (завещания нет). Кто должен оплачивать коммунальные и можем ли мы сдавать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Наследство делиться в равных долях между наследниками.

Здравствуйте! В равных долях между всеми наследниками первой очереди. Оплачивать ком.платежи должны все собственники. Сдавать можете по взаимной договоренности