Вопрос о налоге при продаже 2-х комнатной квартиры и приобретении 3-х комнатной с использованием материнского капитала

• г. Самара

Я продаю 2-х ком. кв. за 2600000 и берем 3-х ком. кв.за 3000000 с материнским капиталом, хотим улучшить жилищные условия. Должна ли я платить налог в этом случаи?

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности менее 3 лет и получили безвозмездно тогда налог 13% с суммы свыше 1млн. руб. Но есть шансы уменьшить налог.

Если в собственности более 3 лет, налога не будет.