Возможно ли создание детского сада в жилом доме с магазинами? Нужен ли отдельный вход и перевод помещения в нежилое?

• г. Томск

У нас есть квартира в 2-х этажном доме. Дом на половину жилой, а на половину магазины. Мы хотим сделать там детский сад. Группу по присмотру и ухода. Возможно ли там сделать отдельный вход? Нужно ли это помещение переводить в нежилое?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых нужно перевести помещение нежилое, во-вторых зарегистрировать юрлицо, в-третьих получить лицензию на осуществление образовательной деятельности.