Как правильно действовать, если ИП с непогашенным долгом изменил свои данные в ЕГРИП и претензия к нему была возвращена

• г. Ростов-на-Дону

ИП снимает в аренду нежилое помещение, уже давно не платит, образовался долг. Отправили претензию - вернулась обратно, т.к. истек срок хранения на почте (никто не пришел за ней). Хотим подать в Арбитражный Суд иск. Но на сайте ФНС России в ЕГРИП изменились сведения о данном ИП (имя и фамилия). Подскажите, как дальше действовать в таком случае? На какое имя подавать в суд? Отправлять ли повторно претензию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, соберите подтверждающую информацию, что сменились именно ИФ, а не сам человек, и подавайте в суд на ИП с новыми ИФ. Можно жалобу накатать в налоговую о том что не находиться на месте почту не получает, вовремя не про информировал о смене ИФ.

подаете на Ип с новой фамилией и именем, представив оригинал выписки в суд, претензию отправлять повторно не нужно