Смена данных ИП - Как правильно подать иск в Арбитражный суд и узнать новые сведения о предпринимателе?

• г. Ростов-на-Дону

ИП снимает в аренду нежилое помещение, уже давно не платит, образовался долг. Отправили претензию - вернулась обратно, т.к. истек срок хранения на почте (никто не пришел за ней). Хотим подать в Арбитражный Суд иск. Но на сайте ФНС России в ЕГРИП изменились сведения о данном ИП (имя и отчество). На какое имя подавать в суд? Подскажите, как дальше действовать в таком случае? Отправлять ли повторно претензию? И как узнать, сменил ли ИП свои имя, отчество или же сменился человек? Где взять эту информацию? Извините за множество вопросов.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте по известному Вам из договора Ф.И.О. и адресу ИП - ответчика, так как уточнение его обязанность. Кроме того, получив сведения из ЕГРИП Вы можете уточнить сведения об ответчика в процессе рассмотрения дела. В арбитражный суд следует направлять, если ИП арендует у ИП или юр.лица.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд на имя, указаное в вашем договоре

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в Арбитраж, суд сам выяснит по существующим данным ЕГРИП новые сведения ИП.

Спросить
Пожаловаться

ИП снимает в аренду нежилое помещение, уже давно не платит, образовался долг. Отправили претензию - вернулась обратно, т.к. истек срок хранения на почте (никто не пришел за ней). Хотим подать в Арбитражный Суд иск. Но на сайте ФНС России в ЕГРИП изменились сведения о данном ИП (имя и фамилия). Подскажите, как дальше действовать в таком случае? На какое имя подавать в суд? Отправлять ли повторно претензию?

Я напрвил претензию ИП заказным письмом с уведомлением по месту регистрации, но ИП (должник) за письмом на почту не пришел и пришло обратно уведомление, что истек срок хранения. В таком случае считается должник уведомленным о получении претензии или нет. Могу ли я теперь подать иск в суд или заново отправлять претензию? Спасибо.

Ответчик не получил претензию, претензия вернулась с отметкой Почты России Истек срок хранения. Какой день считать днем предъявления претензии (требования)?

Написала претензию, в ответе на претензию от меня просят предоставить дополнительную информацию тогда пишут, что претензия будет рассмотрена повторно. Как быть в этой ситуации представить информацию, а как это будет называться (дополнение к претензии)? тем более срок рассмотрения претензии уже истек или лучше подавать иск в суд?

Считается ли соблюденным претензионный порядок, если претензию отправили по почтовому адресу и ответчик ее получил (согласно сведениям почты России, уведомление о вручении еще не вернулось, а срок рассмотрения претензии уже прошел), при том что ответчик сменил юридический адрес (по новому юр. адресу претензия не направлялась).

Отправлял претензию заказным письмом, притензия неполучена, истек срок хранения никто не получил ее. конверт вернулся обратно с отметкой истек срок хранения. Могу я подавать в суд что соблюдал претензионный порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда направлять исковое заявление в СОЮ или Арбитражный суд и какой адрес ответчика указывать? ИП не исполнил условия договора, на сайте ФНС есть информация о прекращении деятельности ИП с 30.06.2015 г.. Стороны по договору ИП и физическое лицо, дата заключения договора 24.04.2015 г.. Есть только адрес ИП, который указан в договоре. Ранее в адрес ИП, указанный в договоре была отправлена претензия, письмо вернулось обратно по причине Истек срок хранения.

Ситуация следующая-дал в долг сумму денег, в расписке должник не указал дату возврата долга, согласна ст.810 гражданского кодекса отправил письменную претензию о возврате долга, письмо вернулось обратно через месяц с пометкой возврат за истечением срока хранения... могу ли подать в суд иск, будет ли конверт с такой пометкой считаться что должник уведомлен? Как поступить дальше... заранее Спасибо.

Как мне правильно поступить Арендодатель (юр.л.) отправил претензию Арендатору (юр.л.) о взыскании задолженности за арендованное нежилое помещение. Срок для ответа на претензию в договоре оговорен 10 дней, но не указан момент рассмотрения данной претензии т.е с момента отправления претензии или с момента получения данной претензии Арендатором. У меня встал вопрос, когда я могу подать иск. Так Арендатор еще не получает претензию и я вообще запуталась с датой подачи иска. Претензию отправила 14.10.2015 г. Пожалуйста ответьте побыстрей боюсь пропустить срок подачи иска в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение