Смена данных ИП - Как правильно подать иск в Арбитражный суд и узнать новые сведения о предпринимателе?

• г. Ростов-на-Дону

ИП снимает в аренду нежилое помещение, уже давно не платит, образовался долг. Отправили претензию - вернулась обратно, т.к. истек срок хранения на почте (никто не пришел за ней). Хотим подать в Арбитражный Суд иск. Но на сайте ФНС России в ЕГРИП изменились сведения о данном ИП (имя и отчество). На какое имя подавать в суд? Подскажите, как дальше действовать в таком случае? Отправлять ли повторно претензию? И как узнать, сменил ли ИП свои имя, отчество или же сменился человек? Где взять эту информацию? Извините за множество вопросов.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте по известному Вам из договора Ф.И.О. и адресу ИП - ответчика, так как уточнение его обязанность. Кроме того, получив сведения из ЕГРИП Вы можете уточнить сведения об ответчика в процессе рассмотрения дела. В арбитражный суд следует направлять, если ИП арендует у ИП или юр.лица.

Подавайте в суд на имя, указаное в вашем договоре

Подавайте в Арбитраж, суд сам выяснит по существующим данным ЕГРИП новые сведения ИП.