Как поступить, если банк не подает в суд на протяжении 8 лет, а перепродает кредитный договор?

• г. Томск

А если банк не подает в суд в течении 8 лет, а только перепродает кредитный договор в разные коллекторские агенства, то что нужно делать заемщику?

Ответы на вопрос (2):

если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, истек срок давности

ничего не нужно делать

Добрый день! Можете игнорировать коллекторов. Так как они юридически никак не могут воздействовать на то, чтобы Вы выплатили задолженность. Или можете оформить претензию банку по причине передачи права требования уплаты задолженности третьим лицам без согласия заемщика. А в суд банк уже не подаст, так как истек срок исковой давности, если конечно не найдет возможность восстановить сроки.