Нужен образец искового заявления об аресте совместно приобретенных авто перед разводом.

• г. Улан-Удэ

Нужен образец искового заявления об аресте совместно приобретенных авто перед разводом.

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества и одновременно просите принять меры по обеспечению иска в соответствии со ст.139 ГПК РФ.

Статья 139. Основания для обеспечения иска

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 139]

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.