Возможно ли использовать компенсационные выплаты для выплаты алиментов, если я являюсь единственным кормильцем нетрудоспособного лица, достигшего 80-летнего возраста?

• г. Воронеж

Могу ли я платить алименты из компенсационных выплат за нетрудоспособным лицом, достигаем 80 лет? Если это мой единственный заработок.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Пристав на эти выплаты не имеет право обратить взыскание. Но расчет задолженности будет от размера пособия по уходу за нетрудоспособным лицом. Самостоятельно платите алименты исходя из размере этого пособия