Вопросы легальности начисления оплаты за отключенное отопление в летний период в многоквартирном доме

• г. Новосибирск

Мы проживаем в многоквартирном доме. В подвальном помещении установлен общедомовой счётчик учёта подачи отопления. Всегда платили исходя из потреблённого кол-ва, и в летний период квитанции были нулевые. В этом году отопление отключили с 18 мая, а за отопление так и продолжают начислять оплату. Ссылаясь на постановление 354. Правомерны ли действия ТГК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия УК правомерны. Порядок следующий: показания счетчика за 2014г. суммируются и делятся на 12мес. 2015 года, поэтому и летом Вы платите за отопление.