Автономная система отопления в многоквартирном доме - правомерность действий УК в распределении оплаты за отопление

• г. Краснодар

Дом многокв. Признан домом с автономной системой отопления. В жилых помещениях установлены индивид. Приборы учета тепловой энергии. УК оплату за отопление распределила между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально занимаемой площади конкретного помещения без учета показаний индивид. Приборов учета теплов. Энергии, ссылаясь на Постановление Правит. 354 от 06.05.2011. Правомерны ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

До 1 апреля при отсутствии общедомового прибора учёта- правомерно

С 1 апреля вступают в силу изменения,в соответствии с которыми- оплата может производиться по показаниям индивидуальных теплосчётчиков,независимо от наличия общедомового счётчика