Как вернуть водительское удостоверение после решения суда о направлении дела по месту жительства?

• г. Новосибирск

09.06.15 г был составлен протокол по ст 12.8 (вождение автомобилем в нетрезвом состоянии) повестка в суд на 24.06.2015 г, в это время я лежал в больнице и написал заявление об отложении дела и направлении дела по месту регистрации. Чтобы узнать решение суда отправил в суд своего отца. По словам отца суд удовлетворил мое заявление и направил дело по месту жительства.

Вопрос: могу ли я по истечении исковой давности 3-х месяцев вернуть водительское удостоверение и с какого именно дня начинается срок исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

срок давности по привлечению судом к ответственности 3 месяца. на период направления материалов в суд по месту регистрации виновника, согласно ст. 29.5 КоАП, срок давности прерывается. И возобновляется с момента принятия к производству дела судом по месту Вашей регистрации.

сам срок давности начинает течь со следующего дня после после дня совершения правонарушения