Как приватизация квартиры свекрови может повлиять на права моего мужа и что будет после смерти свекрови

• г. Астрахань

В квартире прописаны свекровь и мой муж. Свекровь хочет приватизировать квартиру, при этом участвовать в приватизации будет только она. Что при этом потеряет мой муж? После смерти свекрови перейдёт ли квартира к моему мужу без завещания и что будет если она напишет завещание на внучек от первого брака моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Приватизации кватиры возможно с согласия всех совершеннолетних, зарегистрироованных в данной квартире. Если Ваш муж откажеться от участия в приватизации (что законом не запрещено), то собственником квартиры будет Ваша свекровь. У Вашего мужа сохраниться право пользования этой квартирой бессрочно. Свекровь, как собственник квартиры, может приватизированную квартиру продать, подарить, завещать. Участвовать или не участвовать в приватизации квартиры должен решить Ваш супруг.