Право на получение пособия на третьего ребёнка в семье с получением статуса многодетности

• г. Новороссийск

У мужа от первого брака сын (16 лет), у меня тоже сын от первого брака (7 лет) и в прошлом году у нас родилась общая дочь (9 мес.) Мать старшего мальчика проживает за границей (замужем, детей там нет), участия в воспитании не принимает. Все детки живут с нами, работает муж один (я в декрете), получаю пособие чуть больше 5 т.р. Зароботная плата его ниже прожиточного минимума (считаемся малоимущими) Недавно добилась статуса многодетности, обещали платить ещё дополнительно детские..

Подскажите, имею ли я право, получать пособие на третьего ребёнка (младшую дочь) до трех лет, как многодетная (около семи тыс. по моему) ? В соц. защите толком ничего не обьясняют.. Спрашивала про другие положенные пособия-отнекиваются, говорят, что сейчас такого нет (хотя на сайтах, где смотрела, указано 2015 г.)

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право на пособие