Как решить проблему с дефектным телевизором - замена или возврат денег?

• г. Москва

Я ИП, продаю покупателям ЖК телевизор 47 диагональ, проверяю. Упаковываю, доставляю, получаю расписку что с условиями гарантии ознакомлены, претензий к внешнему виду и комплектации не имеют.

На следующий день звонок-телевизор не работает (полосы по экрану) Выезжаю к ним на дом и вижу: при включенном телевизоре в правой нижней четверти заметна, не вооружённым глазом, трещина в матрице, предположительно образовалась от механического воздействия тупым предметом (возможно пальцами рук), при распаковке, монтаже подставки и установке. Покупатель просит на основании ст. 18 и 21 заменить товар на новый или вернуть деньги.

Как быть? Цена вопроса 42000 руб.

Заранее благодарен за ответ. С уважением Михаил К.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны забрать товар и провести экспертизу. Обратитесь к организации где Вы приобретали товар изначально