Продавец цифровой техники стал объектом обвинения после покупки поврежденного телевизора - Как мне поступить?

• г. Псков

Я работаю продавцом в магазине цифровой техники. У меня возникла не большая проблема. Продал телевизор 49 диагонали, телевизор был включен на витрине, запаковывал его при клиентах. Далее по истечению 2-х часов в магазин поступил звонок от клиентов, что при включении телевизора дома у них разбита матрица. Видео с тем как я упаковывал телевизор есть. Единственное нарушение которое я сделал, это то что я упаковывал его один. Теперь этот телевизор хотят повесить на меня. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, каким нормативным актом установлено, что Вы его обязаны были упаковывать не один? Даже если Вы нарушили инструкцию, то необходимо доказать, что эти действия повлекли повреждение товара.

Во-вторых, если Вы уверены, что при упаковке ничего не повреждали, то сохраните видеозапись (чтобы она потом "чудесным" образом она не "испарилась")!

В-третьих, будьте готовы к тому, что понадобятся свидетели процесса упаковки (лучше, если они все-таки существуют).

Привлечь Вас к ответственности могут только в том случае, если будут доказательства того, что вред причинен Вами.

Тот факт, что покупатели увезли товар из магазина без претензий указывает на то, что претензий к процессу упаковки у них не было, а также не имелось поводов полагать, что товар поврежден.

В случае "наездов" работодателя за защитой своих законных прав обращайтесь в трудовую инспекцию.