Продавец из Ситилинка отказал в гарантии на поврежденный LED телевизор

• г. Санкт-Петербург

17.09.2020 г. купил LED телевизор в магазине Ситилинк г.СПб. При покупке на стойке выдачи сказали, что необходимо осмотреть внешний вид товара, а далее не проверку работоспособности 7 дней. К внешнему виду претензий нет, корпус целый, экран тоже.

Дома при включении выявляется, что матрица имеет повреждения. 18.09.2020 г. принес телевизор в гарантийный отдел, получил отказ в гарантийном обслуживании.

Суть проблемы в том, что без включения телевизора повреждения матрицы не видны. Но продавец это упорно игнорирует.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно подавать претензию к продавцу на основании закона о защите прав потребителей.

Добрый день. Если это заводской брак, то схема действий стандартна: претензия продавцу, а при отказе в ее удовлетворении - судебный порядок решения спора.

Здравствуйте, Андрей! Согласен с направлением претензии продавцу, при этом дополню, что при нерассмотрении претензии или отказе в удовлетворении Ваших требований, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Андрей, здравствуйте.

Вы решили данную ситуацию? И если да, то как?

Я столкнулся с такой же ситуацией и хотел бы узнать как у вас всё закончилось.

Благодарю за ответ.