Прокуратура подает на пересмотрение дела - бывший муж не платит алименты на дочь

• г. Чита

Скажите пожалуйста мой бывший муж не платит алименты на нашу дочь, имеет задолжность,9 июля 2015 года ему дали год строгого режима (осудили) ,всего дня позвонила судья и сказали и сказали что прокуратура подала на пересмотрение дела! Для чего они это делают? И может ли прокуратура отменить срок?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура как надзирающий орган при надзоре усмотрела нарушение и подали жалобу.

Могут как увеличить так и уменьшить срок так и отменить.