Муж не выплачивает алименты и имеет долг - что делать, если судья говорит о подписании бумаг на пересмотрение дела прокуратурой?

• г. Чита

Скажите пожалуйста мой бывший муж не платит алименты, по алиментам у него большой долг, недавно его осудили ч. 1 ст.157 ук Рф, сейчас мне позвонила судья и сказала что я должна подписать какие то бумаги т.к сразу для подписи мне их не дали. Бумаги эти по поводу того что прокуратура подала на пересмотрение дела? Подписывать ли бумаги? Зачем нужно прокуратуре пересмотрение дела (он ранее не однократно судим), и может ли прокуратура отменить наказание, что делать? Могу ли я куда-нибудь написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Прокуратура не может отменять наказание и не может просить о его смягчении, сходите и уточните, какие именно документы Вам нужно подписать.