Участники программы СООТЕЧЕСТВЕННИК по переселению столкнулись с отсутствием пособий и пенсионных отчислений на Урале - что делать?

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста, я являюсь участником программы СООТЕЧЕСТВЕННИК по переселению. У меня уже здесь на Урале родилась дочь, но мне говорят мне не положено никакого пособия по уходу за ребенком, муж работант на гос шахте уже год, ему также не заплатили ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ, так еще и в пенсионный шахта не отчисляет. Подскажите, что мы имеем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если уже оформили РВП - пособия детские положены, по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если не выплатили подъёмные - нужно жаловаться в прокуратуру