Как получить компенсацию за отработанные годы на шахте ЧЕРКАСОВСКОЙ в Кемеровской области?

• г. Новокузнецк

Отец работал на шахте ЧЕРКАСОВСКОЙ, с с 1978 по 1994 год Кемеровская область. Говорят, что можно получить компенсацию за отработанные годы. Единовременное пособие. Сейчас он пенсионер. Ушел на на пенсию с другого предприятия, но по льготному стажу., так как на шахте выработал 15 лет подземного стажа. Положено ли ему единовременное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Да вашему отцу положена выплата единовременного пособия в размере 15% от среднемесячного заработка за каждый год работы в организациях угольной промышленности в связи с выходом на пенсию.