Как изменится начисление и сохранится ли северная пенсия при переезде в центр России без СН - ситуация и вопросы

• г. Онега

В настоящий момент (проживаю в районе КС и приравненных к ним местностям и СН 50 %) я имею право выхода на льготную пенсию (выслуга 16 лет), но собираюсь уехать в центр России, где нет СН. И вот возникает вопрос, как будет начисляться пенсия и сохранится ли за мной северная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия сохранится, а вот районный коэффициент к пенсии выплачиваться не будет.