Меня зовут Александр, не могу выплатить микрозайм из-за потери работы - получил угрозы принудительного взыскания. Что делать?

• г. Челябинск

Меня зовут Александр брал микрозайм удобные деньги! Выплатить не могу в данный мамент потому что потерял работу! Каждый день названивают непонятные намера и пришло поза вчера смс на номер мой что Уважаемый Алксандр 5 августа на ваш адрес проживания будет выслана группа принудительного взыскания ожидайцте с 18 до 20 вечера! Что делатьподскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право никого не впускать в свой дом. И вообще никаких принудительных групп взыскание не существует, вас просто пугают

Вам звонят коллекторы. Коллекторская деятельность не совсем законна. Единственные кто с вас могут что-то взыскать - приставы по решению суда. Не общайтесь с данными лицами.

Не обращайте внимания, нет никаких бригад по взысканию, а ФССП, они же приставы, работают только по решению суда, с коллекторами лучше не общаться вообще, смс игнорировать, на номера не отвечать, если случайно получилось ответить скажите, что вы не вы, и никакого Александра не знаете и сбрасывайте.

когда был взят микрозайм?