Проблемы после наращивания ресниц - Как действовать и какие права имеет клиент?

• г. Нижний Новгород

Очень нужна помощь! Недавно нарастила ресницы у частного мастера. Через 1 день пошло покраснение на правом глазе. Сходила в больницу, прописали лекарств на 1500, сказали ожог роговицы.

Могу ли подать в суд на мастера если он нигде не оформлен? Работает на дому, не имеет ИП,ООО, ничего. Мастер согласился возвратить деньги только за затраты на лекарства и приём у врача. А денег за наращивание отказался возвращать, говорит, наращивание выполнила качественно, а покраснения из-за испарений, что бывает при чувствительных глазах.

Примут ли иск? рассмотрят ли дело?

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать весь ущерб на основании ст. 23 ГК РФ и закона РФ "О Защите прав потребителей"