Столкнулась с проблемой задолженности по кредиту в банке Траст - ожидается судебный приказ о взыскании. Каковы мои действия в данной ситуации?

• г. Череповец

У меня взят кредит в банке Траст, год я исправно платила, а вот уже полгода не плачу с финансовыми проблемами, обращалась в банк по этому поводу, они заявления не приняли, просят погасить долг полностью, а на днях пришло такое СМСс 121 ГПК, будет вынесен судебный приказ о взыскании задолжности. Судебный приказ выносится судьёй единолично без судебного разбирательства и безучастия должника. Возможно ли такое, и если да,то что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но вы можете оспорить его написав возражение и его отменят.

Ольга, да, судебный приказ будет вынесен без вашего участия. Но у вас есть полное право в течении 10 дней с момента получения на руки судебного приказа его отменить, направив в суд соответствующие возражения.

Но я так думаю, что от Банка это так сказать такое запугивание.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую в кред. договоре есть как скрытые комиссии,так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?