Друг попросил дать показания в его пользу в суде по администр.

• г. Иркутск

Друг попросил дать показания в его пользу в суде по администр. Делу (дтп). Какая ответственность за ложные показания по адм. делам и какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Ст.17.9 КоАП предусматривает ответственность свидетеля за дачу ложных показаний - штраф от 1000 до 1500 рублей. Такое привлечение к ответственности встречается ОЧЕНЬ редко.

С уважением, адвокат Калинина А.А.