Куда подаётся надзорная жалоба, после получения отказа председателя Верховного Суда РФ.

• г. Спасск-Дальний

Куда подаётся надзорная жалоба, после получения отказа председателя Верховного Суда РФ.

Ответы на вопрос (2):

Председатель Верховного Суда отказ в истребовании дела не дает. В надзорной инстанции существует две ступени: Президиум областного (краевого) суда субъекта федерации, и Судебная коллегия по гражданским (уголовным) делам Верховного Суда РФ. Других инстанций нет.

В Европейский суд по правам человека.