Наказание за наркотики - возможный срок и условное осуждение в случае задержания с синтетическим наркотиком

• г. Москва

Попался со спайсом, от 0.5 счетается крупным размером было 0.8. Сразу пошел в сознанку прошу особый порядок. Ранее не судим. Какой срок могут дать и может ли он быть условным?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств дела, возможно принудительное лечение, условный срок, могут и реальный, надо знакомиться с делом.

Добрый день Алексей! Преступление, предусмотренное ч. ст. 228 Уголовного кодекса РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. Условное осуждение возможно при осуждении к лишению свободы на срок до восьми лет, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания (ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ). Таким образом, в вашей ситуации условное осуждение возможно.