Право на отпуск по беременности - возможно ли и как получить отпуск для беременной девушки в 7 и 30 недель беременности?

• г. Самара

Имеет право беременная девушка срок 7 недель взять отпуск по беременности на 28 календарных дней сейчас и потом в 30 недель на 70 дней по закону да или нет и что нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпуск по беременности взять не может.Может взять больничный лист по состоянию здоровья.Может взять очередной отпуск по согласованию с работодателем.Отпуск по беременности и родам может взять только в 30 недель на 140 дней.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.