Не могу быть больше на больничном - куда обратиться для обжалования решения

• г. Томск

Нахожусь на больничном с 5. 05.2015. АКШ сделали 21.05 2015.. на сегодняшний больничный лист закрывают, говорят прошло 90 дней больше держать на больничном не могут. Подскажите правы ли они, если нет куда мне обратится для обжалования их решения. По состоянию здоровья пока не могу выполнять свои обязанности на службе.. Я гос. служащий в ФССП России. Говорят напишем рекомендации на легкий труд.. Работы связанной с легким трудом в службе нет.. Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Лечащий врач решает какой длительности необходим больничный лист, для того чтобы больной вновь стал трудоспособным. Обращайтесь в врачебную комиссию.

Спросить
Пожаловаться

По состоянию здоровья врачи не допускают к работе, (я электрик). Написали легкий труд. Я работаю в РЖД, мне говорят что для меня нет такой легкой работы и уволить они не могут. Как мне быть? Должен ли я ходить на работу? Что должен оплачивать работодатель?

Инвалид третий группы, тмею несовершеннолетнюю дочь, у жены временная работа, по состоянию здоровья могу выполнять только легкий труд. Имеют ли право уволить меня с работы? Обязаны ли мне предоставить другую работу?

Я работаю поваром в государственном предприятии, сейчас нахожусь на 20 неделе беременности и хочу уйти на легкий труд но отдел кадров заявление о переводе на легкий труд брать отказывается аргументируя это тем что кроме работы повара есть только работа уборщицы, но должность уборщицы на кухне я не считаю легким трудом. КАк поступить мне в этом случае и имеет ли право работодатель заставить меня работать уборщицей как на легком труде?

Выдали справку на легкий труд на 3 мес. Скажите, пожалуйста, если предприятие не может обеспечить меня легким трудом, обязано ли оно оплачивать мне время этого периода? Работа 30/30 дней.

Нахожусь на 5 месяце беременности, в больнице выдали справку о переводе на легкий труд по состоянию здоровья. Работала сутки через трое, сейчас предлагают рабочий день с 7.00 до 1.00 с сохранением графика, считается ли это лёгким трудом?

Павильно ли организация уволила меня с работы по состоянию здоровья? Дело в том, что я проработав на данном предприятии-автобусный парк-9 лет. Заболела и вдальнейшем была оформлена инвалидность III гр. В справкае МСЭК указано: что я могу выполнять легкий труд с неполным рабочим днем (всего 4 часа) и не связанной с "Ограниченой трудоспособностью. Противопоказан тяжелый физический труд, нервно-эмоциональное напряжение. Может выполнять легкий ручной труд".

Когда я получила инвалидность и пришла в свою контору, мне было отказано в представление такого легкого труда. Мотивируя тем, что лекгого труда вообще в парке нет. Собрали Профком и выписали решение уволить меня по сосотоянию здоровья, хотя я была против и заявление на увольнение не писала. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе. И что нужно мне сделать, куда обратиться, если увольнение произвели неправельно.

С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется справка на легкий труд по беременности, написано заявление о переводе на легкий труд, хотят предоставить работу подсобного рабочего на АЗС, считается ли это легким трудом?

Моего отца по состоянию здоровья врач перевел на легкий труд (временно, пока отец будет принимать таблетки, которые не совместимы с управлением жд транпорта). Но на работе не хотят предоставлять работу, говорят нет легкого труда, пиши за свой счет. Скажите, правы ли они, если нет-что делать?

Я работаю уборщицей производственных помещений. Мне сделали операцию. При выходе на работу мне дали справку о переводе на легки труд. Но, на работе сказали что уборщица считается легким трудом. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение