В результате наследования по закону я получила трактор на который офрмлен ПТС и наследодатель поставил трактор на учет

• г. Лесосибирск

В результате наследования по закону я получила трактор на который офрмлен ПТС и наследодатель поставил трактор на учет, но на тракторе отсутствуют какие либо отличительные свойства которые индефицировали его как именно тот трактор на который у меня есть ПТС, т.е. отсутствует номер рамы (как в автомобиле например) который должен быть указан в ПТС. В настоящее время трактор на ходу и находится вне города, на лесосеке, хотелось бы его забрать но добровольно мне его не отдают так как понимают что номера нет, а значит не факт, что документы у меня именно на этот трактор. Через суд думаю можно забрать, подскажите пожайлуста предмет иска (истребование из незаконного чужого владения) или..?

Ответы на вопрос (1):

Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения возможен. Идентифкационные данные трактора год выпуска цвет,номера КПП.рамы двигателя,марка все это должно быть в свидетельстве о праве наследования выданном нотариусом. Заявите хотя бы об угоне трактора,ведь как-то он в лесосеку-то попал,или о самоуправстве ,если его забрали и не отдают по каким-то причинам. Обязательно при обращении в суд одновременно просите принять меры по обеспечению иска,т.е. обязать трактор хранить до судебного разбиратель ства,запретитьб его отчуждение,а вообще еть инспекция гостехнадзора и ГИБДД,чтобы трактор пока Вы судитель по частям не разобрали. Кстати ,если у Вас все документы ,то на основании свидетельства трактор должны органы гостехнадзора на Вас зарегистрировать ,а налоговая присылать требования об уплате налдога.все это пригодится при идентификации трактора.