Подача жалобы в суд на сотрудника - агрессивное поведение, травля и применение нечестных методов с целью занять его место

• г. Химки

Можно ли подать жалобу в суд на сотрудника, который вел себя агрессивно по отношению к другому сотруднику, пытался контролировать, выискивал недостатки, настраивал коллектив и руководство против, короче применял с всяческие нечистоплотные методы травли с целью занять его место и достиг в этом успеха.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае оснований для судебного разбирательства нет.

Елена, такое в компаниях сплошь и рядом, каждый пятый и уж точно как минимум каждая третья пытается заняться травлей, сплетнями, настраивать руководство и окружающих... Это всё "лирика" , никакой суд в этом "грязном белье" (кто кому что по какому поводу сказал и т.п.) копаться не будет.

Вот относительно места, если Вас незаконно уволили или перевели без согласия, вот это уже юридически значимые действия, надо изучить возможность оспаривания этого в суде, но у Вас по этому поводу в вопросе нет информации, надо знать больше.