Как руководителю организации уволить сотрудника, который мешает работе? - Совет юриста необходим

• г. Братск

Я руководитель организации. Коллектив достался мне в наследство от другого руководителя. Есть сотрудник, который не согласен с моим руководством, и всячески мешает моей работе. Нужен совет юриста, который подскажет, как уволить такого сотрудника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Объясните, почему на такой вопрос мы должны бесплатно отвечать?

Здравствуйте, можно уволить за неоднократное нарушение должностных обязанностей.

У этого сотрудника есть трудовой договор, есть должностные обязанности (Д/инструкция).

В организации существуют Правила внутреннего трудового распорядка.

-

Если этот работник нарушает дисциплину и трудовые обязанности, то может быть привлечен к дисциплинарной ответственности в порядке указанном в ст. 192 - 194 ТК РФ.

А имея неснятые дисциплинарные взыскания за очередное нарушение может быть и уволен по

-

Трудовой кодекс Российской Федерации.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

-

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Уволить можно только с соблюдением трудового законодательства и процедур, необходимо знакомиться с трудовым договором. срочный или нет? Также ознакомить его с трудовым распорядком и должностными обязанностями и в последствии применять дисциплинарные взыскания. при неоднократности увольнять по статье. Лучше обратится за сопровождением к юристу, не соблюдение норм влечет восстановление на работе.